Questão 3

Antônio comprou 15 arrobas de carne para o açougue e pagou R$ 105,00 por arroba. Depois vendeu toda a carne por R$ 12,90 kg. Qual foi o lucro de Antônio?
a)
b)
c)
d)
Carregando equações...
Já é cadastrado? Faça o Login!