Questão 3

Um quilograma de pera custa x reais. Fernanda comprou 5 quilogramas de pera. O monômio que representa a quantia que Fernanda pagou pelos quilogramas de pera que comprou é:
a)
b)
c)
d)
Carregando equações...
Já é cadastrado? Faça o Login!