Questão 8

(SARESP-SP) Em uma padaria, uma coxinha custa R$ 1,80 e um pão de queijo custa R$ 1,20. Se Marcos comeu 2 coxinhas e Paulo comeu um pão de queijo, quanto eles gastaram no total?
a)
b)
c)
d)
Carregando equações...
Já é cadastrado? Faça o Login!